LOT 63

MICHEL ZADOUNAÏSKY (1903-1983)
Paire de guéridons circulaires pouvant former bouts de canapé, structure hémisphérique formée de quatre lames en fer battu à patine noire, plateau à décor d'une composition végétale stylisée baguée de laiton, dalle de verre supérieure. Cachets en creux "Zadounaïsky".
A pair of side tables, black patinated wrought iron underframe, brass elements, glass top. Stamped.
H 54,3 x D 84,5 cm H 21 3/8 x Diam. 33 1/4 in.

14 Mar 2018

14 Mar 2018