MICHELANGELO MAESTRI (attr. a)
(Roma, 1741 - 1812)
Serie di due allegorie di soggetto mitologico; difetti, ondulazioni e minori mancanze nella materia pittorica, le cornici moderne
Tecnica mista su carta
La maggiore, cm 81,5X113,5
La minore, cm 82X55,5
(2)
(Roma, 1741 - 1812)
Tecnica mista su carta
La maggiore, cm 81,5X113,5
La minore, cm 82X55,5
(2)