LOT 58

MICHELANGELO PISTOLETTO Autoritratto con occhiali gialli, 1973

MICHELANGELO PISTOLETTO
1933

Autoritratto con occhiali gialli, 1973
Multiplo, serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, cm. 100 x 70
Firmato e numerato sul retro
Opera n. 80/200

PROVENIENZA
Asta Christie’s, Milano, 2006
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

MICHELANGELO PISTOLETTO
1933

Firmato e numerato sul retro
Opera n. 80/200

PROVENIENZA
Asta Christie’s, Milano, 2006
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia