LOT 140

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Strada parigina

1955

tecnica mista su carta

cm 32x42,5

firmato e iscritto "Paris '55" in basso a destra

Parisian road

1955

mixed media on paper

32x42,5 cm

signed and inscribed "Paris '55" lower right

27 Oct 2021
Italy

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Strada parigina

1955

tecnica mista su carta

cm 32x42,5

Parisian road

1955

mixed media on paper

32x42,5 cm

27 Oct 2021
Italy