LOT 140
MICHELE CASCELLA
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)
Strada parigina
1955
tecnica mista su carta
cm 32x42,5
firmato e iscritto "Paris '55" in basso a destra
Parisian road
1955
mixed media on paper
32x42,5 cm
signed and inscribed "Paris '55" lower right
27 Oct 2021
Italy
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)
Strada parigina
1955
tecnica mista su carta
cm 32x42,5
Parisian road
1955
mixed media on paper
32x42,5 cm
27 Oct 2021
Italy