LOT 101

MICHELE CASCELLA<BR>Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano<BR>"Pasqua dell'Anno Santo" 1933 Roma

MICHELE CASCELLA
Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano
"Pasqua dell'Anno Santo" 1933 Roma
74x107 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola
Opera firmata, datata e localizzata in basso a destra
Esp.: - 1934, Venezia, XIX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, cat. pag. 138, tavola 85 (etichetta al retro)
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino

MICHELE CASCELLA
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino