MICHELE CASCELLA<BR>Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano<BR>"Pasqua dell'Anno Santo" 1933 Roma
MICHELE CASCELLA
Ortona (Svizzera) 1892 - 1989 Milano
"Pasqua dell'Anno Santo" 1933 Roma
74x107 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola
Opera firmata, datata e localizzata in basso a destra
Esp.: - 1934, Venezia, XIX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, cat. pag. 138, tavola 85 (etichetta al retro)
Invia un messaggio
MICHELE CASCELLA
Invia un messaggio