MICHELE CATTI, Passeggiata, Olio su tavoletta

MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914)
Passeggiata
Olio su tavoletta
Firma in basso a sinistra
Cornice coeva in legno
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 19,5 x 42,5.

11 May 2024
Italy, Palermo

Passeggiata
Olio su tavoletta
Firma in basso a sinistra
Cornice coeva in legno
cm 19,5 x 42,5.

11 May 2024
Italy, Palermo