MICROSCOPE COMPOSE BINOCULAIRE INCLINABLE BECK
MICROSCOPE COMPOSE BINOCULAIRE INCLINABLE BECK En fonte et acier, signé "Beck London Binomax 12224". Avec sa boîte en acajou, six oculaires et son mode d'emploi signé de l'adresse "69-71 Mortimer Street London W1".
Début du XXème siècle.
Haut. : 33 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 800 - 850 €
Début du XXème siècle.
Haut. : 33 cm.
Estimation 800 - 850 €