LOT 73

MICROSCOPE COMPOSE MODELE INCLINE DE ROBERT FIELD

MICROSCOPE COMPOSE MODELE INCLINE DE ROBERT FIELD Deuxième moitié du XIXème siècle. Dans une boîte.
Haut. : 15 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Note : Microscope avec lequel Robert Field a gagné le prix d'un concours organisé par le Royal Society of Arts en 1855 pour un microscope à prix réduit.

Estimation 700 - 800 €

11 Dec 2019

Haut. : 15 cm.

Estimation 700 - 800 €

11 Dec 2019