MICROSCOPE COMPOSE MODELE INCLINE
MICROSCOPE COMPOSE MODELE INCLINE Signé sur une plaque sur la caisse, boîtier pour la lentille de 1in, "H. Crouch, London", boîtier de la lentille de 2/3 signé "Smith & Beck, 6, Coleman st, London".
Dernier quart du XIXème siècle.
Haut. : 24 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 900 - 1 000 €
Haut. : 24 cm.
Estimation 900 - 1 000 €