MICROSCOPE COMPOSE WILHELM TRESCHNER
MICROSCOPE COMPOSE WILHELM TRESCHNER En laiton, à monter sur un pied en bois, signé (étiquette dans la boîte) "W. Teschner. In firma : J. Amuel. Nachf. Hof-Optikus und Mechanikus Berlin W. Markgrafen-Strasse 60." N° 3415.
Vers 1880.
Haut. : 25,5 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 1 000 - 1 200 €
Vers 1880.
Haut. : 25,5 cm.
Estimation 1 000 - 1 200 €