LOT 28
MIDI. Un plat et six assiettes en faïence... - Lot 28 - Conan Hôtel d’Ainay
MIDI.
Un plat et six assiettes en faïence à bord festonné et légèrement godronné à décor en camaïeu bleu à la brindille, filets bleus sur le bord.
XVIIIème siècle.
Plat D : 27,7cm (fêlures et éclats)
Ass. D : 24 cm & 25 cm (éclats)
22 Jan 2022
MIDI.
XVIIIème siècle.