LOT 123

MIDO Powerwind

Montre bracelet en or 18K (750), cadran doré encadré de petits calibrés de Saphir, index en relief, aiguilles bleuies.
Mouvement à remontage automatique calibre 607 P signé, fond avec poinçon de maître MW pour Melik Watch et boitier n° 14386. Bracelet en or 18K (750) en maille milanaise, boucle en or 18K (750) avec poinçon de maître MW.
Logo Mido presque totalement effacé.
Poids brut : 72,47 g.
Diamètre : 19 x 19 mm
Travail français vers 1955

02 Jun 2022

Poids brut : 72,47 g.
Diamètre : 19 x 19 mm
Travail français vers 1955

02 Jun 2022