MIGEON Pierre. BUREAU DE CHANGEUR RÉGENCE toutes faces en placage de palissandre marqueté en feuilles. Il ouvre en ceinture par 1 tiroir central et 2 tiroirs latéraux et un plateau se dépliant sur toute la largeur. Le gradin comporte 9 tiroirs en alignement. Belle ornementation de bronzes. Estampillé de Pierre MIGEON (1697-1758) et Maître en 1725. Ep.début XVIIIè. L.114 P.49 H.81.