MIGUEL COVARRUBIAS (1904-1957) Balinaise
MIGUEL COVARRUBIAS (1904-1957)
Balinaise
signé 'Covarrubias' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
signed 'Covarrubias' (lower right)
watercolour on paper
50.3 x 31.7 cm.
19 13/16 x 12 1/2 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anahí Luna.
Provenance
Vente, Bonhams, Londres, 4 décembre 2013, lot 63.
Collection particulière, Espagne (acquis dans cette vente) .
Balinaise
aquarelle sur papier
watercolour on paper
50.3 x 31.7 cm.
19 13/16 x 12 1/2 in.
Provenance