MIKE BRANT : Un dessin original au fusain... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

MIKE BRANT : Un dessin original au fusain dessiné par Mike Brant durant l'été 1973. Intitulé «Hubert Baumann», il s'agit d'un portrait d'un des deux frères Baumann qui manageaient le chanteur entre 1972 et 1975. Inspiré par Marc Chagall et Salvador Dali, Mike réalise cette œuvre à son domicile de Neuilly-sur-Seine. Aujourd'hui, seulement 3 dessins de Mike Brant sont connus dont celui-ci. Format 40x52 cm. Avec un léger pli central et un léger manque en bas droite de page. Dessin encadré d'époque. Pièce de musée.

01 Jun 2024

01 Jun 2024