LOT 870
Numismatic Auction 83
MILANO CARLO V D'ASBURGO (1535-1556) Denaro da 8 Soldi D/ Le Colonne d'Ercole avvolte da nastro e sormontate da mitria imperiale R/ S. Ambrogio stante con staffile e pastorale MIR 289/1 Ag g 2,90 mm 24 • Bella patina di monetiere BB+
10 May 2024
Italy, Viale
10 May 2024
Italy, Viale