LOT 37

ÉMILE DECKERS (1885-1968)
JEUNE GARÇON À L'AGNEAU
YOUNG BOY WITH A LAMB
Huile sur panneau, signée, située et datée "Alger, 1943" en bas à droite. Dans un joli encadrement orientaliste.
34 X 20,5cm (13 3/8 x 8 1/16 IN.)

14 Nov 2018

ÉMILE DECKERS (1885-1968)
JEUNE GARÇON À L'AGNEAU
YOUNG BOY WITH A LAMB

14 Nov 2018