[MILITARIAT] Lot de cartes modernes et anciennes,... - Lot 19 - Vasari Auction
[MILITARIAT]
Lot de cartes modernes et anciennes, reproductions, programme du théeâtre de armées, de la ligue patriotique française, une publicité pour l'Emprunt de la Libération, un lavis d'encre figurant un poilu, une pièce encadrée lithographie d'après Vernet "Hussard Autrichien", une reproduction sous verre d'après Job "Timbalier des grenadiers à cheval" et une reproduction d'après Job en feuille 3ème régiment Suisse Tambours
Dim. sous verre : 32 x 24,5 cm
(mouillures, accidents, déchirures - le tout vendu en l'état)
[MILITARIAT]