LOT 0035

MILONE ANTONIO (-1920) Antonio Milone (Napoli

MILONE ANTONIO (-1920)
Antonio Milone (Napoli 1834 - 1919) olio su tela raff."paesaggio con contadini e armenti" firmato in basso a destra.
Dimensioni: cm 77,5x104

Bibliografia: Giuseppe Luigi Marini, "Il valore dei dipinti dell'ottocento e del primo novecento", Umberto Allemandi & C.

11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)

MILONE ANTONIO (-1920)
Dimensioni: cm 77,5x104

11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)