LOT 174

MIMMO PALADINO Senza titolo, 1977

MIMMO PALADINO
1948
Senza titolo, 1977
Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 155 x 125
Firmato e datato sul retro
Etichetta Sperone Westwater, New York sul retro
Etichetta Lucio Amelio, Napoli sul retro
Etichetta Galleria Paci Arte Contemporanea, Brescia sul retro
Certificato di provenienza Galleria d’Arte Nuova Artesegno, Udine
PROVENIENZA
Sperone Westwater, New York
Lucio Amelio, Napoli
Galleria Paci Arte Contemporanea, Brescia
Galleria d’Arte Nuova Artesegno, Udine
Invia un messaggio

30 Sep 2020
Italy, Brescia

MIMMO PALADINO
1948
Senza titolo, 1977
Firmato e datato sul retro
PROVENIENZA
Sperone Westwater, New York
Lucio Amelio, Napoli
Invia un messaggio

30 Sep 2020
Italy, Brescia