MIMMO ROTELLA (1918-2006) La legge 2003
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
La legge 2003
décollage su tela cm 139x100
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
La legge 2003
décollage on canvas 54,72x39,37 in
signed lower right
dated and titled on the reverse
esposizione: 2003-2004, Amor al cine, a cura di Alberto Fiz, Museo del Carmen, Città del Messico
bibliografia: Rotella, Amor al cine, a cura di Alberto Fiz, 2003 Silvia Editrice Cologno Monzese, pag. 77
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
La legge 2003
décollage su tela cm 139x100
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
La legge 2003
signed lower right