MIMMO ROTELLA (1918-2006) Senza titolo
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973
effaçage su (carta patinata con un solvente) cm 28,5x18,5
firmato e datato in basso a sinistra
Untitled 1973
effaçage (coated paper treated with solvent)
11,22x7,28 in
signed and dated lower left
bibliografia: Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume secondo 1962-1973, Tomo III, a cura di Germano Celant, Skira, pag.1398 n. 212
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973
Untitled 1973
11,22x7,28 in
signed and dated lower left