MINIATUR-SAMOWAR MIT EIFÖRMIGEM WASSERKESSEL

A MINIATURE SILVER-GILT SAMOVAR WITH EGG-SHAPED KETTLE Russian, early 20th century or later Bearing Russian hallmarks and stamped with (spurious?) master's mark 'I.R.' in Cyrillic for Julius Rappoport. 14.7 cm high, 260 gr._x0013_MINIATUR-SAMOWAR MIT EIFÖRMIGEM WASSERKESSEL Russland, frühes 20. Jh. oder später Silber, vergoldet, Beinisolierungen. H. 14,7 cm, 260 g. Gestempelt u.a. mit der (Pseudo-?) Meistermarke 'I.R.' in Kyrillisch für Julius Rappoport.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf