* MINIATURE GALION WITH THREE MASTS, VIENNA, circa 1900.In polychrome enamels decorated with romantic scenes, resting on a gilt bronze base decorated with a Poseidon, ending on an enamelled base of oval and curved shape.Austrian work, Vienna, circa...
* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE, VERS 1900.
En émaux polychromes à décor de scènes romantiques, reposant sur une base en bronze doré à décor d'un Poséidon, finissant sur un socle émaillé de forme ovale et bombée.
Travail autrichien, Vienne, vers 1900
Usures du temps, accidents à la base.
Poids total brut : 312 g.
Poids total brut : 312 g.