LOT 1005
MINIATURMALEREI
Miniaturmalerei Iran, 19.Jh. Farbe und Gold auf Papier. Vor dichtem, floralem Hintergrund in der oberen Hälfte des Bildes ein Ornament mit tierköpfigen Ranken, darunter persisches Gedicht. 19,5x12 cm, gerahmt 42,5x35,5 cm. - Schadstellen.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich