MINO DELLE SITE (1914-1996) Roma, paesaggio
MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio
MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio sulla via Cassia
olio su tela cm 56x66
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963
oil on canvas 22,04x25,98 in
signed lower right
on the reverse: label of IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963
bibliografia: IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle esposizioni, Edizioni dell'Ateneo, Roma 1963
MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio
MINO DELLE SITE (1914-1996)
olio su tela cm 56x66
firmato in basso a destra
oil on canvas 22,04x25,98 in
signed lower right