LOT 0062
MINO MACCARI (1898-1989) La pattuglia olio
MINO MACCARI (1898-1989)
La pattuglia
olio su tela cm 35x50
firmato in basso a sinistra
La pattuglia
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed lower left
bibliografia: Maccari a Dispense 1988 N.9
28 Oct 2020
Italy, Genoa
MINO MACCARI (1898-1989)
La pattuglia
olio su tela cm 35x50
firmato in basso a sinistra
La pattuglia
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed lower left