LOT 0120

MINO MACCARI (1898-1989) L'artista e la

MINO MACCARI (1898-1989)
L'artista e la modella
olio su carta intelata cm 50x34
firmato e dedicato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Palazzetto Alamanni, Montevarchi (AR)

L'artista e la modella
oil on paper on canvas 19,68x13,38 in
signed and dedicated on the reverse
on the reverse: label of Galleria Palazzetto Alamanni, Montevarchi (AR)

28 Oct 2020
Italy, Genoa

MINO MACCARI (1898-1989)
L'artista e la modella
firmato e dedicato sul retro

L'artista e la modella

28 Oct 2020
Italy, Genoa