MINO MACCARI (1898-1989) Piazza con
MINO MACCARI (1898-1989)
Piazza con figure
olio su tela cm 35x50
firmato in basso a destra
sul retro: timbro e firma di Danilo Gianfrancesco
provenienza: già collezione Pandolfini Casa d'Aste 4-7 marzo 1996, pag.39 N.189
Piazza con figure
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed lower right
on the reverse: stamp and signature of Danilo Gianfrancesco
provenance: former Pandolfini Casa d'Aste collection 4-7 March 1996, p.39 n.189
MINO MACCARI (1898-1989)
Piazza con figure
olio su tela cm 35x50
firmato in basso a destra
Piazza con figure
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed lower right