MINO MACCARI 1898-1989 Renommée - Huile sur toile. 45,00 x 31,00 cm Signée au recto en bas à droite, au verso, sur le panneau du cadre, étiquette de carte et cachet de la Galleria d'Arte Moderna Viotti, Turin et étiquette de carte et cachet de la Collection Giovanni Pilone, Turin. Les Archives Maccari confirment que l'œuvre peut être archivée.