MINO MACCARI 1898-1989 Salomé 1956 - Huile sur toile. 42,00 x 23,00 cm Signée au recto en bas à droite, au verso signée sur la toile, sur le châssis en bas signée, titrée et datée, au-dessus du cachet de la Galleria Gissi, Turin. Les archives Maccari confirment que l'œuvre peut être archivée.