MINTON - Mortlock''s Oxford Street. Service en porcelaine émaillée au ruban ble
MINTON - Mortlock''s Oxford Street. Service en porcelaine émaillée au ruban bleu et guirlandes de fleurs comprenant :
- Deux plats de service couvert. Diam. 26 cm
- Deux assiettes couvertes (fêle sur un couvercle de l'un. Diam. 24.5 cm
- Eventail formant présentoir à mignardises 32 x 21 cm (traces de jaunissement)
- Petite cafetière de forme balustre. Haut. 7 ; L. 15 cm
- Trois grands plats de service.
L. 31,5 cm ; H. 26 cm ( x 2) et L. 38 ; H. 30,5 c m
Marqué MINTONS MORTLOCK'S OXFORD STREET
Cliquez ici pour enchérir
Cliquez ici pour enchérir