MIRÓ, JOAN

Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca

"La demoiselle à bascule".

Farbradierung,
handsig. u.r., num. 14/75,
58x47,7 cm (BG)

Oberer Blattrand minim gestaucht.

Literatur: Jacques Dupin, Miró Radierungen, Bd. II, 1961-1973, Barcelona 1989, S. 135, Nr. 486. Datiert 1969.

03 May 2024
Switzerland, Berne

"La demoiselle à bascule".

Farbradierung,
handsig. u.r., num. 14/75,
58x47,7 cm (BG)

03 May 2024
Switzerland, Berne