LOT 441
International Art
MIRÓ, JOAN
Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca
"La demoiselle à bascule".
Farbradierung,
handsig. u.r., num. 14/75,
58x47,7 cm (BG)
Oberer Blattrand minim gestaucht.
Literatur: Jacques Dupin, Miró Radierungen, Bd. II, 1961-1973, Barcelona 1989, S. 135, Nr. 486. Datiert 1969.
03 May 2024
Switzerland, Berne
"La demoiselle à bascule".
Farbradierung,
handsig. u.r., num. 14/75,
58x47,7 cm (BG)
03 May 2024
Switzerland, Berne