MIRO' JOAN
MIRO' JOAN
JOAN MIRO' (1893-1983)
La invenciòn de la mirada 1970
acquaforte acquatinta e carborundum cm 50x66 5
esemplare H.C.
firmato in basso a destra
Maeght editore Parigi
aquatint etching and carborundum 19 68x26 18 in
edition H.C.
signed lower right
Maeght Editions Paris
bibliografia: Mirò grabador a cura di Jacques Dupin II.1961-1973 ediciones Poligrafa S.A. pag.181 N.537
MIRO' JOAN
JOAN MIRO' (1893-1983)
esemplare H.C.
firmato in basso a destra
Maeght editore Parigi
edition H.C.
signed lower right
Maeght Editions Paris