MIRO Joan (1893-1983)
Joan Miro (1893-1983) Hommage à San Lazzaro, 1975 Lithographie en couleurs sur papier Arches. Dimensions : + Taille de la feuille : 38 x 30.6 cm / 14.9 x 12 in. + Taille de l'image : 31 x 24 cm / 12.2 x 9.4 in. Condition : En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords. Image très propre avec des couleurs vives. Non signé, non numéroté. Issue d'une édition de 575 exemplaires. Publiée par XXe siècle, Paris, 1975 Imprimée par Imprimerie Arte, Paris. Référence : Cramer 1080