MIRO Joan (1893-1983)
Joan Miro (1893-1983) Le Courtisan grotesque IX, 1974 Gravure à l'eau-forte (aquatinte en couleurs) sur papier Auvergne. Planche 70 #IX. Numéroté 49/110 sur la page de justification du portfolio (une copie de la page de justification sera fournie). Dimensions : + Taille de la feuille : 42 x 59 cm / 16,5 x 23,2 in. État de conservation : Très bon état. Couleurs vives et éclatantes. Tiré du portfolio "Le Courtisan grotesque", Adrian de Montluc, Comte de Cramail. Veuillez noter que seule cette plaque est mise aux enchères, et NON le portfolio complet. Imprimé par l'Atelier Lacourière & Frélaut. Publié par Le Degré Quarante et Un (Iliazd) Paris - Imprimerie Louis Barnier. Un certificat d'authenticité sera fourni sur demande pour cette gravure.
[ translate ]Bid on this lot