MIRO Joan (1893-1983)

Joan Miro (1893-1983) L'Eté, 1938 Lithographie en couleurs sur papier vélin. Au verso se trouve une autre lithographie en noir et blanc, titrée et signée dans la planche. Dimensions : + Taille de la feuille : 35,5 x 26,3 cm / 13,9 x 10,3 in. État de conservation : Très bon état. Couleurs vives et éclatantes. Imprimé avec l'œuvre de Joan Miro au dos, tel qu'il a été publié. Extrait d'un numéro de Verve de 1938 publié par Tériade, Paris. Imprimé par Mourlot, Paris. Tiré à 2000 exemplaires.

26 May 2024

26 May 2024