MIRO Joan (1893 - 1983)

MIRO Joan (1893 - 1983)

Lithographie"COMPOSITION"Signée dans la pierre en bas à droite .Lithographie originale en couleurs. Tirage à 10000 épreuves. Imprimeur: Damià Caus, Barcelona . Catalogue raisonné: Patrick Cramer, Joan Miró - Litógrafo VI, Paris, 1992, no. 1085 Corredor Matheos, Miró´s posters, Barcelona 1980, no. 92 Bra Böker/ Wiken, Joan Miró - posters - affischer, Malmö, 1993, no. 107.Format :69 x 52cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

05 May 2024

MIRO Joan (1893 - 1983)

05 May 2024