MIRO Joan (d'après) (1893 - 1983)
Lithographie"OISEAU SOLAIRE"Signée dans la pierre au milieu .Galerie Maeght - Paris, 1967 Lithographie originale en couleurs . Imprimeur: Arte, Paris .Catalogue raisonné: Joan Teixidor, Joan Miró - Litógrafo III, Paris 1977, no. 438 Corredor Matheos, Miró´s posters, Barcelona 1980, no. 27 Bra Böker/ Wiken, Joan Miró - posters - affischer, Malmö, 1993, no. 34.Format :65 x 48cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.