LOT 25

MIROIR A FRONTON

XVIIIème Siècle

Bois sculpté et redoré

Décor de fleurettes et écoinçons à palmette

Fronton ajouré à décor d'un Amour dans des rinceaux d'acanthe

98 x 49,5 cm

(tain remplacé, fronton accidenté recollé, accidents, manques et reprises à la dorure)

24 Jun 2020

MIROIR A FRONTON

XVIIIème Siècle

Bois sculpté et redoré

98 x 49,5 cm

24 Jun 2020