Unsold
Lot 215

MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI. Glace au mercure... - Lot 215 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI.
Glace au mercure dans un cadre en bois doré et stucqué à décor de feuilles d'acanthes et frises d'oves surmonté de deux putti tenant un miroir au tour fleuries.
Travail italien du XVIIIème siècle.
Etat d'usage et d'entretien (un bras restauré).