LOT 215

MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI. Glace au mercure... - Lot 215 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI.
Glace au mercure dans un cadre en bois doré et stucqué à décor de feuilles d'acanthes et frises d'oves surmonté de deux putti tenant un miroir au tour fleuries.
Travail italien du XVIIIème siècle.
Etat d'usage et d'entretien (un bras restauré).

18 Jul 2021
France, Chantilly

MIROIR A PARCLOSES AUX PUTTI.

18 Jul 2021
France, Chantilly