MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720
En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton associé centré d'une feuille d'acanthe ornée d'enroulements de feuillages et flanqué de deux coquilles, les bordures à décor d'entrelacs et d'enroulements de feuillages
H. 159 cm. ( 661⁄2 in.) ; L. 88 cm. (343⁄4 in.) ; P. 5 cm. (2 in.)
Provenance
A REGENCE GILTWOOD MIRROR, CIRCA 1720
Provenance