MIROIR DE STYLE REGENCE, MILIEU DU XIXE SIECLE
MIROIR DE STYLE REGENCE
MILIEU DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et verni, à décor de coquilles et de feuilles d'acanthe, les écoinçons à décor d'un cabochon flanqué de cuirs découpés dans un entourage de rinceaux feuillagés
H.: 83 cm. (32 ½ in.) ; L.: 68 cm. (26 ¾ in.)
Post Lot Text
A REGENCE STYLE BRONZE MIRROR, MID-19TH CENTURY
攝政時期風格青銅鏡,十九世紀中製
MIROIR DE STYLE REGENCE
MILIEU DU XIXe SIECLE
Post Lot Text
攝政時期風格青銅鏡,十九世紀中製