MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
Description: MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En marqueterie d'écaille, laiton et corne teintée, bronze doré, le sommet en doucine, à motif de broderies, personnages et volatiles dans des réserves, le dos numéroté C4355 et muni d'un chevalet à hauteur ajustable ; manques et restaurations, la glace associée, le dos refait
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 53 cm (20 3/4 in.)
A Louis XIV gilt-bronze, tortoiseshell and brass-inlaid toilet mirror
* Informations aux acheteurs :
Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire.
* Information to buyers:
Estimation 3 000 - 5 000 €
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 53 cm (20 3/4 in.)
* Information to buyers:
Estimation 3 000 - 5 000 €