MIROIR DE TRUMEAU D'ÉPOQUE NEOCLASSIQUE SUÈDE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
En bois mouluré, sculpté, laqué blanc et partiellement doré, plomb doré, le cadre à double frise d'oves, rais-de-cœur et rinceaux ; modifications au dos
222 x 118 cm. (87,5 x 461⁄2 in.)
Provenance
A NEOCLASSICAL WHITE-PAINTED, PARCEL-GILT AND GILT LEAD MIRROR, SWEDISH, EARLY 19TH CENTURY
Provenance