LOT 50

MIROIR D'EPOQUE LOUIS XIII

MIROIR D'EPOQUE LOUIS XIII
ATTRIBUE A GASPARD DE SMIT, VERS 1650
En ébène mouluré, sculpté et gravé, à décor d'allégories des quatre saisons, de putti et de compositions de fruits et de feuilles, le miroir associé
H.: 135 x 110 cm. (53 x 43 ¼ in.)

Provenance
Acquis auprès de Harris Lindsay, Londres, 2000, William Reilly ;
Christie's, New York, 14 octobre 2009, lot 104.

Time
23 Nov 2021

MIROIR D'EPOQUE LOUIS XIII

Provenance

Time
23 Nov 2021