MIROIR EN ARGENT AU REPOUSSÉ !! DOIT AU CONTROLE !! Probablement Indochine, début du XXe siècle
MIROIR EN ARGENT AU REPOUSSÉ !! DOIT AU CONTROLE !! Probablement Indochine, début du XXe siècleDe forme rectangulaire, à décor de fleurs et enroulements feuillages, le fronton orné d'un cartouche, la glace à biseau, le revers avec un tissu collé ; sur une âme en boisSans poinçonL. : 44 cm (17 in.)l. : 35 cm (13 ¾ in.)A silver mirror, probably Indochina, early 20th centuryCONDITION REPORT :Oxydation, shocks. The mirror plate oxydated.