LOT 11

MISONNE, LÉONARD (1870-1943)
Tableaux photographiques.
Devaivre Éditeur, Bruxelles, s. d. (c. 1925).
In-8 oblong (22 x 27,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Léonard Misonne. 28 photographies reproduites en noir et blanc (complet des serpentes). 8 pp. de texte quadrilingue. Cartonnage souple avec défauts (déchirures).

20 Sep 2018

MISONNE, LÉONARD (1870-1943)
Tableaux photographiques.

20 Sep 2018