LOT 0070

MITROFAN BORISOVITCH GREKOV 1882 Sharpajevka/ near

MITROFAN BORISOVITCH GREKOV 1882 Sharpajevka/ near Rostov - Stavropol 1934 Vier Pferde mit Schlitten, von den Wölfen verfolgt A carriage with four horses, chasing by the wolfs Öl auf Leinwand. 36 cm x 51 cm. Rahmen. Unten links in Kyrillisch signiert 'M. Grekow', Oil on canvas, 36 by 51 cm, lower left in Cyrillic signed 'M. Grekov', dated '1905', partially soiled, restored, framed.MITROFAN BORISSOWITSCH GREKOW 1882 Scharpajewka/ bei Rostow - 1934 Stawropol Vier Pferde mit Schlitten, von den Wölfen verfolgt Öl auf Leinwand. 36 cm x 51 cm. Rahmen. Unten links in Kyrillisch signiert 'M. Grekow', datiert '1905'. Teils verschmutzt, rest.

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf