MOBILE DEL XIX SECOLO
MOBILE VETRINA INTRASIATO IN LEGNI DI VARIA ESSENZA NEI MODI DI GABRIELE CAPPELLO DETTO IL MONCALVO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO,
fronte e fianchi con decori a figure neoclassiche, montanti a colonnina, parte superiore con tre lati a giorno e ante laterali; usure e sbeccature.
100x43 cm, h 222.
100x43 cm, h 222.